Московская Государственная специализированная школа акварели Сергея Андрияки


Московская Государственная специализированная школа акварели Сергея Андрияки

с музейно-выставочным комплексом


Москва, Гороховский пер., д.17

Свободный осмотр стационарной экспозиции 1.«Волшебство акварели. Художник Сергей Андрияка». 2.«Путешествие в страну «Акварелию».

19.00-24.00

Свободное посещение

Справки по тел.

(499) 267-96-10





Московский музей современного искусства


Москва, ул. Петровка, д. 25, стр. 1



Самостоятельный осмотр стационарной экспозиции и выставок

1. «Прозрачное время на Петровке: Пространство и время в истории особняка Дом Губина».

2. «Образы в движении: Видеоарт из коллекции Московского музея современного искусства».

3. «Объективная» реальность: Искусство инсталляции».

19.00-02.00

Свободное посещение

Запись на экскурсии

Екатерина Александровна Кузьмина

Ирина Александровна Урнова

231-44-06

В программе возможны изменения. Дополнительная информация по тел. 694-28-90,

231-44-06 или на сайте музея www.mmoma.ru

Экскурсии по стационарной экспозиции и выставкам

19.30-01.00

Свободное посещение

Представление мимов «Театра Лир»

19.30-01.00

Свободное посещение

Творческие встречи с куратором и художниками-участниками выставки «День открытых дверей».

20.00-00.00

Свободное посещение

Lounge – зона на веранде «Cafe 25» во дворе музея. 

19.00-01.30

Представление «Пятая симфония счастья или гол в свои ворота» при участии детской студии «Фантазия».

19.30

Концертно-театрализованная программа на открытом воздухе: 1.Интерактивные мастер-классы с художниками Школы «Свободные Мастерские», рисование с помощью технологий Tagtool от Инновационого Партнера Музея компании «МТС»;

2. Выступление DJs

3.Программа мульфильмов на большом экране.

4. Перформанс Арт-Группы  «Tamm» Large Hadron ChoColider: ЧЕЛОВЕК-НАУКА-ИСКУССТВО.

18.00-02.30

Концерт-сюрприз от группы “Niedlex Kenflie”.

02.00





Музей наивного искусства


Москва, Союзный пр-т, д.15-а


Самостоятельный осмотр выставки «Великая Победа в творчестве наивных

художников».

19.00-02.00

Свободное посещение

Справки и запись на мероприятия по тел.

301-03-48

Экскурсии по выставке

12.00-18.00

4 группы по 30 чел., по предварительной записи

Моноспектакль «Две фигурки вышли в сад».

19.00

30 чел.





«Мультимедийный комплекс актуальных искусств»


Москва, ЦВЗ «Манеж», Манежная пл., д.1

Вручение приза зрительских симпатий по итогам голосования за лучший проект молодого фотографа Фотобиеннале 2010.

19.00-02.00

Свободное посещение

Справки по тел.

231-33-25

Самостоятельный осмотр выставок в рамках Восьмого Международного месяца фотографии в Москве «Фотобиеннале-2010»

1. Питер Линдберг «Вторжение». «Кино»

2.Паоло Роверси «Студия»


19.00





Московская Государственная картинная галерея Народного художника СССР А.М. Шилова


Москва, ул. Знаменка, д. 5


Экскурсии по стационарной экспозиции «Творчество народного художника СССР А.М. Шилова».

19.00-02.00 сеансы каждый час

Группы по 20-30 чел., по мере формирования групп

Справки по тел.

697-54-00


Концерт студентов Московской консерватории.

20.00-22.00

200 чел.





Московская Государственная картинная галерея Народного художника СССР Ильи Глазунова


Москва, ул. Волхонка, д.13

Экскурсии по стационарной экспозиции «Творчество народного художника СССР

И. Глазунова»

Сеансы

20.00, 21.00

22.00, 23.00

24.00, 01.00

12 групп по 30 чел., по предварительной записи


Справки по тел.

691- 84-54,

691-69-49,

691-93-78,

691-86-34





Московский Государственный музей «Дом Бурганова»


Москва, Б. Афанасьевский пер., д.15, стр. 9

Театрально-музыкальная программа.

15.00-02.00

Свободное посещение

Справки по тел.

695-04-29





«Московское объединение по музейной и выставочной работе «Музеон»


Москва, Крымский вал, д.10



Мастер-класс по скульптуре, живописи и кузнечному искусству

(на Главной аллее парка).

18.00-21.00

Свободное посещение

Организационно-творческий отдел

(499) 238-36-79

Людмила Арина

Самостоятельный осмотр стационарной экспозиции и выставок

1.«Послесловие», посвященная 60-летию скульптора А.Григорьева.

2. «Кузнечное искусство» -персональная выставка члена Союза Художников России, Союза Кузнецов России В. Сидоренко.

3. «Возвращение» -персональная выставка, посвященная 60-летию скульптора, члена Союза Художников России В. Кравченко. .

18.00-22.00


Концерт духового оркестра и вокального ансамбля (в Саду Победы).

22.00-22.30


Демонстрация кинофильма о «Музеоне» в сопровождении выступления джазового ансамбля

(в Летнем театре «Музеон»).

23.00-23.40


Театрализованная свето-музыкальная композиция с танцующими фонтанами, лазерным шоу и выступлением инструментальных ансамблей

(сцена у Большого фонтана).

24.00-24.30





Московский государственный выставочный зал «Новый Манеж»


Москва, ул. Георгиевский пер., д. 3\3, стр.3

Самостоятельный осмотр персональной выставки

Обросова И.П.


19.00-02.00

Свободное посещение

Справки по тел.

692-44-59






Государственный Дарвиновский музей


Москва, ул. Вавилова, д.57



Самостоятельный осмотр стационарной экспозиции и выставок

1. «Призвание» к 130-летию основателя музея А. Ф. Котса.

2. «Кактусы».

3. «Джон Хантер. От охотника до хранителя природы».

4. «Селенитовая река, алебастровые берега» – камнерезное искусство

5. «Лабиринт» – выставка Института современного искусства.

6. «У нас в гостях Александр Пушкин. Поэт и обезьяны» – выставка-шутка.

7. «Диалог с живой природой» – графика и скульптура О. Закоморного

18.00-02.00

время мероприятий будет опубликовано на сайте музея после 10.05.2010

Свободное посещение

Справки по тел.

(499) 134-10-47,

(499) 134-61-24

Автоответчик. (499) 783-22-53

www.darwin.museum.ru.


Группа экспериментального искусства «ПульсАРТ» и свободные художники представляют специально подготовленный к культурно-образовательной акции «Ночь в Дарвиновском музее» проект «Воздух».

Самостоятельный осмотр мультимедийной экспозиции «Пройди путём эволюции».

Вход по билетам

Концерт фольклорных коллективов.

Свободное посещение


Шоу-программы. «Планеты и Черные Дыры. Путешествие в неизведанное». «Дикая гонка Земли» –

в цифровом планетарии в 3D формате.

Вход по билетам


Демонстрация фильма «Природа нашего города».

Свободное посещение





Государственный биологический музей им. К.А. Тимирязева


Москва, ул. М. Грузинская, д.15


Лекция-викторина «Голоса ночи».

Сеансы

20.00

22.00

24.00

Группы по 30-40 чел., по мере формирования групп

Справки по тел.

(499) 252-55-42


Запись на мероприятия по тел.

(495) 605-83-73


Сайт музея www.gbmt.ru


Лекция-викторина «Ночная смена».

Сеансы

19.00

21.00

23.00

Группы по 30-40 чел., по мере формирования групп

Лекция-викторина «Спят усталые зверюшки…».

Сеансы

19.30

20.30

21.30

22.30

23.30

Группы по 30-40 чел., по мере формирования групп

Дегустация запахов.


В часы работы музея

Свободное посещение

Интерактивная экскурсия по оранжерее «Под тропическим дождем».

Время уточняется при получении билета



Билеты на экскурсионное обслуживание будут продаваться

12, 13, 14 мая с 15.00 до 18.00 час.

Интерактивная экскурсия по оранжерее «Ночной лес глазами насекомых».


Время уточняется при получении билета

Билеты на экскурсионное обслуживание будут продаваться

12, 13, 14 мая с 15.00 до 18.00 час.

Самостоятельный осмотр выставки «Живая коллекция московских растений».


19.00-22.00



Свободное посещение

Экскурсии по выставке «Живая коллекция московских растений».

Сеансы

22.30

23.30

24.30


По мере формирования групп


Реалити-шоу «Работа энтомолога».


22.30-01.00

Свободное посещение

Экскурсия по усадьбе П.И. Щукина «Дом,

в котором мы живем».

Сеансы

19.00

20.00

21.00

22.00

По мере формирования групп

Интерактивная экспозиция «Смотри в оба!».

Время уточняется при получении билета

Билеты на экскурсионное обслуживание будут продаваться

12, 13, 14 мая с 15.00 до 18.00 час.

Музеи административных округов г. Москвы





Музей М.А. Булгакова


Москва, ул. Б. Садовая, д.10, кв. 50

Экскурсии по экспозиции и выставке «Семейный альбом №2».

19.00-24.00

По мере формирования групп

Справки по тел.

699-53-66


www.bulgakovmuseum.ru


Демонстрация документального фильма «Московская Атлантида».

22.00-24.00

сеансы каждые 30 минут

Выступление поэтов и бардов литературного рок-кабаре А. Дидурова (современная авторская поэзия и песня).

23.00

Свободное посещение





Краеведческий музей «Дом на набережной»


Москва, ул. Серафимовича, д.2, подъезд 1


Самостоятельный осмотр стационарной экспозиции «История дома на набережной».

14.00-19.00

Свободное посещение

Трифонова Ольга Романовна 959-03-17

Концерт.

20.00

Свободное посещение





Музей истории Мещанского района


Москва, ул. Проспект Мира, д. 14, стр.10

Демонстрация коллекции дизайн-группы SAMO.

20.30

100 чел.

Справки по тел.

608-14-03


Концерт музыки в стиле этно-джаз.

21.30

100 чел.

Самостоятельный осмотр выставки ретрофотографий.

08.00-24.00

100 чел.





Московский музей народной графики


Москва, М. Головин пер., д.10


Интерактивная лекция «Актуальность сохранения русского лубка».

19.30-21.00

100 чел.


Справки по тел.

608-51-82


Творческая встреча с исполнительницей народных песен Инной Рытовой.

21.00-22.30

100 чел.

Концерт музыки в стиле этно-джаз.

21.30

100 чел.

Самостоятельный осмотр стационарной экспозиции и выставки «Сказочные персонажи в лубочных картинках».

10.00-02.00

Свободное посещение

Экскурсии по стационарной экспозиции и выставке.

10.00-24.00

сеансы каждые 2 часа

По 20 чел. в группе, по мере формирования групп

Выставочные залы административных округов г. Москвы





Выставочный зал «Творчество»


Москва, ул. Таганская, д. 31/22

Самостоятельный осмотр выставки живописи «Прикосновение».

18.00-24.00

50 чел.

Справки по тел.

678-55-78

Встречи с авторами и мастер-классы по живописи.

Сеансы

20.00

22.00

50 чел.





0480878673964299.html
0481001182652866.html
0481164029260113.html
0481244421846408.html
0481310471422318.html